Добрый день! Подскажите пожалуйста, сил нет уже. Беременность 21-22 неделя. С 17 недель лечу молочницу и никак не пооходит, сменила 3 врача , сдала на инфнкции ( отрицательно). Принимала - вопрос №2924698

Ливарол, Пимафуцин, тержинан, толку ноль. Постоянное жжение и сухость. Может прибиотики принять или другие свечи? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Молочница во время беременности не редкость. Самый простой способ лечения кандидоза во время беременности — применение крема и свечей Клотримазол (по 1 вагинальной таблетке на ночь 6 дней). Это простое средство, но в большинстве случае помогает. В 3-м триместре после 26 недель попробуйте флуконазол внутрь 150 мг однократно.
Эти рекомендации с учетом отрицательных результатов на основные ИППП. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Нинель.
Сложно вам что — то определенное сказать.
Необходимо видеть ваши последние анализы, возможно вы не все сдали.
Так же необходимо пролечить мужа, если он не получал лечение.