странное с 17-ти летнем сыном - вопрос №292475

Уважаемые психологи!

С моим сыном, которому сейчас 17 лет, давно происходит что то странное. Хочу отметить, что он хорошо воспитан, не курит и не пьёт, заведует торговой лавкой. Интересуется глубоко юриспунденцией и религией по должности. Учится в колледже. Что единственное, больше проводит время один и очень мало друзей.

Проблема следующая. Иногда, он начинает что либо представлять к примеру что он руководитель иликакой нибудь служащий высший и начинает ходить по помещение и «пархать» руками. При этом он в голове представляет что либо.Бывает такое при игре в компьютерную игру… При ком либо он такое не делает… Замечала случайно.

Я начинаю беспокоиться что это псих отклонение. Помогите, как быть?

С уважением, Ольга!

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Вы уже обращались с этим вопросом, правда заданным несколько в другой форме, но суть его та же, мой ответ тоже будет прежним: с Вашим сыном всё в полном порядке, он представляет, визуализируя свою будущую жизнь и как бы настраиваясь на достижение вершин, более высоких, чем Вам хотелось бы или  тех, которые Вы для него прогнозируете, он хочет стать руководителем и это замечательно, но что-то Вас в этом пугает, если переживаете по поводу торговой лавки и того, кто будет ей заведовать, не переживайте, Ваш мальчик разберется  с этим, у него впереди целая жизнь и огромные возможности, только не подрезайте ему крылья… Удачи Вам и мудрости. С уважением, Ирина.

Здравствуйте, Ольга. А что означает «пархать руками»? Что именно он делает?

Доброе утро. Ольга, может вам уже хватит беспокоиться, может вы уже запишите своего сына, хотя  бы на первичную консультацию?)))  Пусть ваш сын сам выберет того, с кем ему захочется общаться. Разговаривать с вами- это одно. Встретиться в вашим сыном — это другое.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.