Доброго дня! У меня вот такая ситуация.Я инвалид,живу с родителями И у меня уже сложился привычный уклад жизни Встаю и ложусь спать когда мне - вопрос №2924771

удобно.И всегда могу пользоваться компьютером.Но бывают такие моменты, когда приезжает моя сестрёнка с дочкой (моей племянницей которой 8 месяцев) И вот в это время мой привычный уклад резко меняется.В основном в ту сторону, что я не могу свободно пользоваться компьютером Просто он стоит в спальной а сестрёнка и племянница, когда приезжают то большей частью проводят время в спальной А ещё мне приходится рано ложиться и поздно вставать.что бы не мешать сестрёнке и племяннице.Я конечно понимаю, что мыслю, как эгоист.Ведь сестрёнке тоже хочется побольше побыть в родном доме(она приезжает обычно на 2-3 месяца) Да и моим родителям тоже приятно, когда дочка и внучка рядом.И вот, как мне избавиться от таких эгоистических мыслей? А они мне просто покоя не дают

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, от мыслей избавиться невозможно, они приходят сами без нашего ведома) А вот вестись за ними или игнорировать, это другой вопрос. Но в Вашем случае дело не в мыслях, а в бытовом дискомфорте в виде смены привычки. Чтобы решить вопрос предлагаю сделать из проблемы преимущество. Например, когда к компьютеру нет доступа, займитесь чем-то другим, нужным, важным, но что всегда откладывалось. Вот приехала сестренка и пришло время для отложенных дел! ) Этим Вы и перестанете огорчаться и обогатите свой быт.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если понимаете, что сестренке то же хочется побыть дома, то относитесь к этой ситуации с благодарностью, как отдыху от компьютера и получайте удовольствие от общения с сестрой, ведь через некоторое время вернетесь к своему привычному образу жизни. Осознать надо, что разнообразие  и не продолжительная смена обстановки, полезно будет влиять прежде всего для Вас, если Вы лично в эти ситуации, вложите положительный смысл. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы