Волгоград

по договору оказания услуг образовалась дебиторская задолженность (по актам выполненных работ оплата производится частично) за период действия - вопрос №2924805

договора по апрель (включительно) в размере 4 млн. иск подавался в мае. Сумма задолженности считалась на момент составления акта сверки т.е. на конец апреля. На день судебного заседания ответчик считает. что сумма долга уменьшилась, т.к. каждый платеж погашает предыдущую задолженность, в платежах не указано назначение платежа. Но по акту выполненных работ на конец июня сумма долга составляет уже 6 млн. Как быть в такой ситуации? Стоит ли соглашаться с ответчиком или назначать финансовую экспертизу?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Расчёты ответчика не верны, и потому вы имеете право в любой момент представить в суд откорректированную  сумму иска за вычетом реальных платежей, которые были вами получены. Возможно, проведя вычисления вы получите большую или меньшую сумму. Обязательно учитывсйте пени за  пользование  чужими денежными средствами.
Не совсем ясна ситуация, пишите в чат.