На рассмотрении у модератора Подробнее Спрашивает: Наталья, 35 - вопрос №2924834

Отношения Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему мой МЧ рассказывает мне про бывших девушек. Причём во всей красе: какие они были красивые, как и чего у него с ними было. Не упускает ни одной подробности. Причём я по-другому выгляжу. У меня и рост другой, причёска другая, а мне она нравится, я не хочу волосы отращивать, а ему длинные нравятся. А если делать, как он хочет, значит это уже не я. Хотя ему нравиться тоже хочется. Что делать в такой ситуации, подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Наталия, здравствуйте. Парень Вами манипулирует и видит, что ВЫ «ведетесь на это»… Когда он говорит подобное, то сразу его останавливайте, с юмором говорите, что Вам не интересно слышать про его бывших и если его, что то не устраивает, то может принять «судьбоносное решение», напоминаю, что говорить надо с юмором и самое главное, не бойтесь его потерять. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

«почему мой МЧ рассказывает...» — Узнать причину таких его слов и действий можно только при общении с ним лично. Любые гипотезы и догадки вас только запутают, так как это только увеличит вашу тревогу. Если вы хотите понять, что вам делать в этой ситуации, вам нужно разбираться в себе, а не в нём. Ведь вы сами выбрали этого человека, сами строите с ним отношения, а это значит, что именно этот мужчина зачем-то вам нужен и какие-то ваши выборы и действия способствую появлению таких моментов и мужчин в вашей жизни.

«Что делать в такой ситуации...» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.