Мне 20 лет. Яп олучилас среднее образлвание медсестры. Очень хочу работать по специальности.Родители не дают мне этого заставили почтупать в университет. Я бы хотела пойти на заочное обучение,но они - вопрос №2924844

также не разрешают. Родители очень строгие религиозные люди. Я даже не была на выпускном нашей группы, я даже не гуляю со сврестниками так как мне не дают такой возможности. Меня насильно держат взаперти и постлянно унижают если хочу принятся за что-то новое. Они хотя чтоб я еще 5 лет жила такой жизнью. Я так больше не могу, я хочу пойти на работу и жить самостоятельно, они не дают мне сделать этого и щапугивают сильно. Я не могу так больше помогите
5 ответов

Ответы

Добрый день, Мария!
Родителей не выбирают. И изменить Вы их ну никак не сможете. У Вас есть два варианта: либо принять ситуацию как есть или делать то, что хочется лично Вам.
Напомню, что второй жизни у Вас не будет.

Представьте себе, что будет с Вами, если Вы оставите всё как есть?
Подумайте об этом.
А теперь представьте, что будет, и какая вы будете, если всё же осмелитесь жить своей жизнью?

Удачи Вам
Мария, здравствуйте. Вам надо продумать четкий план, как стать независимой от родителей и «не бояться их гнева». Вывод: нужен план и поэтапные действия, сейчас адекватно относитесь к ситуации и меньше спорьте с ними, так как не переделаете их, а больше делайте. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Мария!
 Вы-совершеннолетний человек, который к тому же имеет профессию.
И только вам решать — продолжать давать родителям возможность запугивать вас и считать себя зависимой от них или принять решение отвечать за свою жизнь самостоятельно.
Выбор за вами.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Мария, здравствуйте!
«Они хотя чтоб я еще 5 лет жила такой жизнью»-Из института можно в любой момент уйти… Или перевестись… Но это, когда Вы морально крепните.Также ищите выходы из ситуации… Может где-то есть вакансии (пусть даже в других городах) по Вашей специальности с предоставлением жилья...
«Я не могу так больше помогите»-С давлением на Вас Вы можете поработать с психологом, так будет легче через все это пройти и прийти к цели.
«Меня насильно держат взаперти и постлянно унижают»-Потихоньку учитесь выстраивать личные границы.Ведь без каких-то шажков к самостоятельности ничего не изменится