Добрый день! Привезли кошечку на дачу. Возраст два года, стерилизована. Выпускали на улицу, приходила утром, возвращалась вечером. - вопрос №2924973

25.06 ушла и до сих пор нет. Обыскали весь прилесок, соседние участки, нигде нет. Расклеили объявления, никто её не видел. На сколько стерилизованные кошки могут уходить гулять\охотиться\разведывать территорию? Так же есть взрослый кот (14 лет), уходит утром, приходит вечером.

Ответы

Добрый день.  Кошка очень любопытна, не важно стерильна она или нет, кроме того у нее совершенно отсутствует чувство самосохранения. Поэтому могло произойти все что угодно, могли забрать себе соседи, могла сбить машина, могла подрать собака или лисица… вариантов много. Понятно, что потеряться она не могла.