как сообщить родителям? - вопрос №292542

Здравствуйте!!! Как лучше сказать родителям об отчислении из ВУЗА?? Произошло это 2 сессии назад — я брала академ, а документы потеряли, узнала только сейчас и сделать ничего уже нельзя, я уже всё узнала, только документы не забирала еще… Мне родителей жалко и стыдно перед ними до ужаса потому, что академку я брала из-за беременности. Теперь я якобы на заочном, работаюна фирме у сестры, а родители занимаются воспитанием моего сына.Души в нем не чаят!!)) Но моя беременность и то, что перед родами меня бросил «папа» ребенка стали для них очень большим ударом! А теперь после этого еще и с ВУЗом беда!!! Материальной поддержки я от них не жду и не возьму, они и так слишком много для меня делают!!! Подскажите пожалуйста, оч жду!!!

Ответы

Доброго времени суток, уважаемая Вика!

Если сотрудники ВУЗа потеряли документы, то отвечать за это должны они. Регистрировали ли документы на академ, когда Вы их сдавали? Сохранилось ли Ваше заявление?  «Сделать ничего уже нельзя» — чье это мнение? Если сотрудников ВУЗа, то доверять ему не стоит, поскольку они заинтересованы в ситуации. Рекомендую проконсультироваться у юриста, возможно, ситуацию можно будет исправить. Не принимайте поспешных решений, тем более в ситуации, когда речь идет о Ваших интересах. Возможно, тогда не придётся решать вопрос о том, как сообщать об этом родителям.

Юлия Ульянова