Помогоите пожалуйста.Моему малышу 8 мес.2 месяца уже скачет температура 37-37,3. - вопрос №2925545

Помогоите пожалуйста.Моему малышу 8 мес.2 месяца уже скачет температура 37-37,3.Иногда спадает до 36,8.в промежутке 5 дней была 38-39.сдали мочу икров. кровь хорошая в моче нашли кишечную палочку.Пьем антибиотики экоклав и принимаем баксет. температура скачет то 36,8 то 37-37,3.еще очень много срыгивает прикорм.еще лезут три зуба сверху+жуткая жара на улице неделю.что с нами может быть? или это зубы и погода?

Ответы

Здравствуйте. Температура до 37,4 включительно — нормальная (при условии, что ребенок себя хорошо чувствует и нет никаких жалоб). Жара может способствовать перегреву ребёнка, если Вы еще и одеваете его или кутаете. Оптимальная температура среды для младенца — 17-21 градус. Выше — это уже очень жарко и некомфортно. Нужен достаточный питьевой режим и легкая одежда. Иногда лучше даже раздеть ребенка. 5 дней высокой температуры — это было отдельное заболевание, тут надо отдельно разбираться.
Здравствуйте, Елена. Солидарна с коллегой! Вам нужно прекращать ежедневные измерения температуры и без надобности колоть пальчик ребёнку. и что-то делать со своей излишней тревожностью- сдайте анализ крови на ТТГ, железо, ферритин, ожсс, оак и посетите психотерапевта. Всего вам доброго!