Здравствуйте. Помогите пожалуйста разьяснить ситуацию. Я замужем 24 года, мне 43, мужу 45 лет. Последних года 2 живу не понятно как. Муж сказал мне, что меня разлюбил. Но разводится при этом не - вопрос №2925572

хочет. Пыталась поговорить с ним, тоже не хочет. Не знаю как мне изменить себя и свою жизнь, чтобы не думать об этом и получать удовольствие от жизни. Я работаю, у нас двое взрослых детей. Мне очень хочется попытаться не тратить жизнь на то, чтобы постоянно думать о том, что может быть еще все наладится. При этом я его также люлблю. И человек он хороший. Помогите советом. Заранее Вам благодарна.
4 ответа

Ответы

Анжелика, здравствуйте. Он может многое хотеть и это его право. Но что хотите Вы, учитывая реалии? Если Вы хотите развода, то что мешает это сделать без его согласия? Если же хотите вывести отношения но новый уровень, то здесь не получится решить проблемы, «за пару разговоров», здесь надо сделать детальный анализ и понять причины, почему отношения сошли на нет, а потом использовать грамотную тактику поведения, где Вы наберетесь терпения и будете последовательной в своих действиях, хвалить будете себя за первые успехи. Если примите желание сохранять брак, то обращайтесь, рекомендации по существу, можно дать после анализа. Сейчас успокойтесь и надо начать, с принятия своего решения, без советов других людей, так как советы будут противоположные и Вы еще больше запутаетесь. Проиграйте каждый вариант развития событий, например, что будет, если разведетесь? Как будете жить? Что будет если ничего не менять, просто жить, как соседи? Что будет, если Вы захотите все нормализовать, что Вы при это получите, какие шаги готовы предпринять? Есть над чем подумать, но не накручивайте себя, Вы живы, здоровы, есть дети и это главное, а здесь при прагматичном подходе, Вы разберетесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анжелика!
Советом не помочь… Сколько Вам уже советовали в течении этих 2х лет? И как? Помогло?
Нужно «круг» в мыслях разорвать с помощью специальных техник. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Анжелика!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Анжелика. Если вы оба хотите сохранить семью, тогда нужно работать в направлении налаживания отношений. Именно работать, а не думать об этом, не надеяться на чудо, что вдруг все наладится само собой. Вы долгие годы вместе. Со временем эмоции утихают, притупляются, чувства принимают другую форму. Многие этого боятся, думают, что любовь прошла (как и Ваш муж), но это не так. Стоит только оживить ваши отношения, и жизнь вновь заиграет яркими красками. Работа над отношениями проводится в рамках индивидуальной консультации.