Здравствуйте,у меня такой вопрос,с нами по соседству живут ВИЧ инфецированные муж и жена,но у них здоровый ребенок,мы стояли у подъезда подошла соседка я была с сумками,а у сына изо рта упала соска - вопрос №2925937

, она вроде как помочь хотела облизнула соску и засунула ему в рот, я в шоке что делать, сыну 8 месяцев возможно ли заражение??

Ответы

Индира, здравствуйте. Нет, заражение не возможно, так как ВИЧ, передаются по крови, а не с помощью слюны, если бы не дай Бог, так передавался, как Вы описываете, то уже бы количество заболевших увеличилось во много раз. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!