Как не бояться получить деньги за свою работу?я фрилансер и не могу довести до конца нормально оплачиваемый проект, начинаю тормозить на последнем этапе, когда нужно закончить проект и получить за - вопрос №2926443

него деньги. Но при этом есть клиент которому я сделала около 10 проектов практически за бесплатно — такую работу я делаю охотно, быстро и довожу до конца. Из всех его проектов он заплатил только за один и я не могу заставить себя потребовать чтобы он оплатил все проекты. За весь прошедший год Практически не одного нормально оплачиваемого проекта я не довела до конца. Получается работаю за копейки и те почему то стыдно брать. Понимаю, что нужно как-то поменять этот сценарий, который повторяется раз за разом, но не знаю как. Помогите пожалуйста!
05.07.18
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
Нужно искать причину и убирать её. Обращайтесь, помогу.
05.07.18
Здравствуйте, Татьяна!
Судя по описанию у Вас серьезные проблемы с самооценкой.
Кто-то очень большой и важный «сидит» в Вашей голове и обесценивает и Вас, и Ваш труд, и все чем Вы занимаетесь.
Выбирайте специалиста и поработайте над темой обесценивания.
Всего Вам доброго!
05.07.18
Здравствуйте, Татьяна.
    Вы «боитесь» брать деньги за работу. Подумайте, откуда этот страх? Ведь есть у него причина, верно? Возможно, стоит пересмотреть детско-родительские отношения, где ребенок был просто обязан «заслужить любовь» (интересы ребенка игнорировались, а когда он хотел «поощрения», его грубо обрывали: «ты не заслужила», не достаточно хороша, а просто так, что не можешь?).
    Можно подойти иначе, с точки зрения своего отношения к себе «любимой» — если моя ценность минимальна, то и мое время ничего не стоит. А уж просить за него деньги (за потраченное время моей жизни, которое никогда не вернется!) вообще нонсенс!!! И в этом случае необходимо принять тот факт, что ВЫ — БЕСЦЕННЫ (не в том плане, что ничего не стоите, а в том, что нет таких денег, чтобы купить Вашу жизнь!). И Ваше время — тоже бесценно (подумайте, вот последние секунды жизни, но Вы можете купить 10 минут. Что Вы готовы будете за это заплатить? Уверен, отдадите все! Вот так и относитесь к своему времени. Возможно — это последние секунды жизни!).
    Но возможно, все дело в негативных установках по отношению к деньгам, богатству и вообще успеху. Тогда необходима работа по нейтрализации этих установок и выработке новых, содействующих процветанию. Обращайтесь. Есть богатейший опыт по работе с такими задачами.
05.07.18
Татьяна, здравствуйте. Вы боитесь осуждения, но Вам надо понять, что Вы правы и брать плату за свой труд — это нормально!, не идя на поводу у таких, которые хотят «оплатить потом». Вы напишите этому парню и напомните про оплату. В будущем, заготовьте текст, где будете четко доносить условия совестной работы, то есть поэтапную оплату или сразу брать половину, а вторую половину когда выполните — здесь уже сами посмотрите, как для Вас лучше, исходя из рода Вашей деятельности. Вывод: изначально надо человеку донести, как Вы видите процесс выполнения работы, где  будут четко указаны сроки и условия оплаты, надо осознать, что тот кто «уходит от оплаты», тот манипулирует Вами и не надо перед ними «быть хорошей». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
05.07.18
Здравствуйте, Татьяна!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
05.07.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store