Ситуация такая: мне 20 лет, встречаемся с парнем почти 5 лет, сняли недавно квартиру, создали семейный бюджет; парень хочет через месяц посетить - вопрос №2926456

Ситуация такая: мне 20 лет, встречаемся с парнем почти 5 лет, сняли недавно квартиру, создали семейный бюджет; парень хочет через месяц посетить некоторые страны со своими родителями, общего бюджета не хватает на двоих, с личных денег я тоже не могу себе позволить такое, так как зарплата маленькая. Я с тоской в душе готова отпустить любимого в поездку, моя мама категорически против, говорит, что раз мы семья, то должны ехать вместе или не ехать вообще, настраивает меня на то, что меня просто используют. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Валерия, здравствуйте. Ваша мама правильно говорит. Я бы еще понял парня, если бы его «спонсировали родители», да и то, можно долго дискутировать, прав он или нет, но кое как можно было принять ситуацию, но в Вашем случае, предложите парню или отложить поездку или найти возможность поехать вместе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«моя мама категорически против, говорит, что раз мы семья, то должны ехать вместе или не ехать вообще» — а Вы семья? Или просто «играетесь»? Если Вы семья, то почему Ваша мама решает как жить Вашей семье? У семьи должны быть границы.
" Как быть?" — как быть, чтобы что? В смысле «слушаться ли маму»? Ну это уж Вам решать. Зрелые люди сами принимаю решение и сами несут за него ответственность. Или в смысле «запретить ему ехать»?
Здравствуйте, Валерия!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.