Как принять прошлое своей девушки? - вопрос №2927076

Здравствуйте!

Такая ситуация: с девушкой в отношения 10 месяцев, обоюдное желание съехаться и строить отношения. Есть желание — завести детей и строим планы на будущее. Но меня постоянно мучает её прошлое. Изначально она делилась своим прошлым по собственному желанию периодами, часто это были факты интимной жизни, которыми она пыталась объяснить те или иные свои страхи. Рассказала об отношениях, которые понизили её самооценку и до сих пор она не смогла восстановиться до конца, откуда могут быть какие-то проблемы типа ревности с её стороны, обид по мелочам и прочее. В один момент нарвался на её переписки, где она по ходу последних полутора лет (до встречи со мной. Сейчас ни с кем даже не общается) скидывала очень откровенные фото, очень рьяно обсуждала в сети половую жизнь, как с различными молодыми людьми, так и с подругами. Грязных фактов и обнажённых фото, которые она скидывала парням и не пересчитать и уровень на любой вкус и цвет. А грязные вещи и извращения также заставят несколько режиссёров снять фильм.… А может уже что-то подобное и снято. Помимо этого, сексуальная связь до меня была изначально, как она говорила, с двумя людьми и оба раза в отношениях. Про одни отношения я итак знал, а вторые — это те, что понизили её самооценку. Затем после вскрытия этого факта — отправки фоток и прочего меня прям прихватило, в итоге она созналась, что у неё было 7 парней, с которыми была интимная связь и всё это за полтора года, до 21 года она была девственницей. Причём из этих 7х людей, троих я знаю и периодически эти люди были в нашем круге общения. Но с одним она строила отношения — понятно, никаких болей от этого нет, но с другим секс был вообще случайный, в лагере, в котором ещё и я был, как оказалось… Причём на улице… И они не прям пытались встречаться или какие-то отношения, просто пошли за сигаретами для него, разговорились и занялись этим. К другому она постоянно ездила заниматься этим, т.к. ей было спокойно и она чувствовала себя нужной и всё такое. Причём в этом же лагере, только за неделю до того случайного секса она занималась сексом и с этим парнем несколько раз и тогда я тоже был где-то в лагере, но я для неё тогда был никем, просто общались, знакомые и всё. Но, при встречах с одним парнем, с другими ни с кем не встречалась, т.е. никаких измен не было… По её словам. А знакомы мы с ней были ещё когда ей было 20, т.е. до начала этого, как по мне, страшного периода. Но совсем недавно вскрылись ещё некие особенности… Оказалось, у неё было порядка 20-ти парней… Больше знакомых нет моих, но от этого не легче. Мы посидели полностью откровенно всё обсудили и оказалось, что почти с 20тью парнями она вступала в сексуальную связь. При этом ещё один обидный факт — примерно половину раз из всех половых контактов (не знаю уж, сколько их может там набраться) она вступала в связь без презерватива. Это очень пугает… Особенно, что даже та случайная связь в лагере без защиты была, мол случайно получилось, никто и не думал и не планировал. Эти все факты: грязные фото извращения в переписках, случайный секс, отсутствие предохранения в огромном количестве случаев, такая разгульная жизнь — они не дают покоя и разрывают меня, куча отрицательных эмоций переполняют, очень трудно их сдерживать и только периодами получается это сделать. Очень больно… Иногда получается побороть это её прошлое и тогда у нас всё хорошо… А в иных случаях мне не совладать с собой. У нас взаимные чувства, поэтому я и пытаюсь бороться, ищу способы. Она меня безумно любит, это видно по всему, что она для меня делает… Тут не только её слова, тут её ощущения и мои ощущения. Она говорит, что со мной испытывает впервые такие сильные эмоции и так сильно нуждается в человеке, что со мной ей всё нравится. Она не общается не то что с прошлыми партнёрами, так даже в принципе с парнями практически не общается… Только какие-то наши знакомые… Я уже устал от этих болей, периодами возникающих… Недавно предложил, как вариант, расстаться — она не в какую, даже на время… У неё очень сильная любовь ко мне. Вот и не знаю, что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
    У всех есть СВОЕ прошлое!
    У вашей девушки оно есть тоже. Она тогда так поступала, скорее всего и мировоззрение, мироощущение и т.п, у нее были иными, чем сейчас… Каждый по-своему «изучает» мир, отношения и т.д. (кто как может, кто как хочет, кто как умеет и т.д.).
   Тогда, она могла встречаться со многими парнями и с кем-то у нее были и близкие отношения. Вот так, ТОГДА, ДО ВАС, ДО ВСТРЕЧИ С ВАМИ, в том ПРОШЛОМ, скорее всего, для нее все это было приемлемо, но, это было как бы в ее ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ!
  Но, как я поняла, ни к кому у нее не было таких чувств, как к вам!
   Сейчас, она, как вы сами пишите:«Она не общается не то что с прошлыми партнёрами, так даже в принципе с парнями практически не общается…», «Она говорит, что со мной испытывает впервые такие сильные эмоции и так сильно нуждается в человеке, что со мной ей всё нравится.», «Она меня безумно любит, это видно по всему, что она для меня делает… Тут не только её слова, тут её ощущения и мои ощущения. »...
    Она полностью честна с вами, открыта… Вы и только вы, у нее есть, вы ей дороги, вас она любит, вам доверяет...!!!
   Ее прошлая, как вы пишите:«такая разгульная жизнь ...», это все было не с той, девушкой, которая сейчас любит вас, которая рядом с вами, а с той, которая была «в ней» до встречи с вами!
Сейчас ей уже никто не важен, не нужен, у нее есть вы, есть только ЭТО НАСТОЯЩЕЕ!
  У вас могут сложиться довольно хорошие отношения...
Но, вы для чего-то  (не почему-то, а для чего-то !!!), вы все время «возвращаетесь» сами мысленно, да еще и сильнее и сильнее себя «накручивая», в то ее прошлое, мучая себя, сами не отпуская мысленно, эмоционально те события.....!
    Задайте себя вопрос:" Для чего я это делаю, для чего МНЕ ЭТО НАДО?" Ведь ВАМ это НАДО, вам «нужны» для чего-то эти воспоминания! Для чего они вам НУЖНЫ??? Что больше всего в них вас «ранит», тревожит, не «дает» их отпустить и жить с любящей вас девушкой, в счастье, во взаимопонимании....
    (очень хорошо, что вы с нею умеете озвучивать то, что вам важно, что тревожит, волнует, обговариваете все..., т.е, у вас с нею получается то, что во многих парах, семьях так годами, десятилетиями и не научились делать!)
  Любите ли вы сами эту девушку — вот вопрос???
И еще,  явно просматривается ваша неуверенность в себе, заниженная самооценка....
Может, стоит поработать вам со специалистом над этими своими проблемами, чтобы они вам не мешали жить в «здесь и сейчас» в любви, в счастье...?
Подумайте — вам легче будет без нее жить, или вам она важна и т.д.?
Можете попробовать представить свою дальнейшую жизнь с нею (но не «с ее прошлым!) и прочувствовать, что вы чувствуете, какие мысли приходят, что у вас  в душе происходит и т.п. (представьте как можно более явственно), и представьте дальнейшую свою жизнь без нее — что сейчас чувствуете?
Так, вам будет проще понять, готовы ли вы с нею расстаться, или нет.
Дальше уже проработайте свою проблему с психологом (еще себе задав вопрос :» а хочу ли я, на самом деле, «отпустить» то ее прошлое в прошлое и забыть? Бывают ответы противоречивые, зачастую!) и выстраивайте нормальные, гармоничные отношения в радости и счастье!
   Если вы все же не хотите расставаться с этой девушкой, то можете еще и к семейному психологу обратиться вместе, за помощью в решении, в общем-то, вашей общей проблемы (а не только вашей!)!
  Желаю вам установления мира в вашей душе, большей уверенности в себе, удачи, принятия верного решения и счастья!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Игорь, здравствуйте. Прошлое Вы не вернете, живя прошлым не построите успешного будущего. Такой тип людей, «зацикленных на прошлом», живут не счастливо… Вам надо настроиться на работу с психологом, так как своими подозрениями, копаниями в прошлом, ревностью и так далее, Вы не с кем не построите отношений, даже с девственницей, так как у Вас цель сразу «взять человека под колпак» и не давать ему личного пространства. Проблемы не у девушки, а у Вас и если Вы не начнете работать над собой, то будущее Ваше очень печальное. По переписке или с помощью ответов подобные проблемы не решаются, Ваш вопрос, начало решения проблемы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Игорь. У вас сложная и я бы сказал, нерешаемая задача. Борьба с прошлым, тем более с прошлым другого человека, это все равно что обогнать собственную тень. Конечно же, здесь имеет место самообман. На самом деле Вы боретесь не с ее прошлым, а со своим страхом разочароваться в ней. Вы создали ее идеальный образ у себя в голове, и хотите чтобы он соответствовал ей настоящей. Но ее настоящую Вы принять не готовы. Вам нужен некий очищенный рафинированный продукт, который будет поддерживать Ваше самолюбие своей безупречностью. Но смотрите в чем тут проблема. Даже если бы у нее не было этого прошлого, с развитием отношений, она все равно показывала бы Вам те черты характера, которые сейчас не заметны. И эти открытия также разрушали бы в Вас ее идеализированный образ. И Вы также начинали бы переживать об этом. Вывод отсюда можно сделать такой. Вы ее не любите и никогда не полюбите. И не потому, что она этого не достойна. Просто вы пока не готовы к любви и серьезным отношениям. И это вопрос Вашей самооценки. Вы хотите поднять себе самооценку за счет безупречности девушки. Ведь настоящая любовь подразумевает принятие, компромисс, снисходительность, терпимость. И все это должно быть не через силу, а просто как индивидуальные особенности любимого человека, от которых он еще ближе. Ну а искать в другом человеке компенсацию собственной слабости не получится никак. Ведь девушек без прошлого не бывает ) Желаю Вам понимания себя, новых открытий и счастливых отношений!
пусть анализы сдаст
и встретить своего супруга  не всем удается
а темперамент требует своего проявления
не нашлось для нее на тот момент супруга
с кем бы она занималась сексом на вполне законных основаниях