Добрый день. Племяннику 23 года. В том году попал в псих больницу. Курил 'соль'. Очень похудел. Стал агрессивный, кидаться на бабушку. У второй бабушки в гостях полез на чердак, сказав что там - вопрос №2927150

террористы., чтоб он их спасёт. Его положили в псих больницу закрытого типа. Прокололи, вернули к жизни. Вот снова также ситуация. Вчера положили снова в больницу. Как ' разговаривать' и вести с таким больным.? Сестра его жалеет. родители не живут с его рождения, но материально поддерживают. Воспитывала мама, бабушка и дедушки. я считаю тут жалость не уместна. Это уже взрослый мужчина. Надо дать 'пенделя', а не панькать 2 м мужика.права ли я? Спасибо

Ответы

Елена Александровна, здравствуйте. У Вас своих проблем хватает, которые Вы поэтапно решаете. Пусть проблемы с племянником решает его мать, задаст сюда вопрос. Вы правильно все считаете, но это их жизнь и пусть они думают, как быть. Вывод: Да, Вы правы, но пусть они сами разбираются. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Елена!
Вы не можете воспитать или переделать парня. Если он психически болен, то и относится к нему надо с пониманием, как к больному, но без лишних ласк или пенделей. И чрезмерная жалость, и пендели, это крайние варианты, которые усложнят ситуацию. Соответственно, оптимальным вариантом будет корректное отношение к нему, без лишних ругательств и нарушения его границ.