жена мало со мной занимается сексом. Если инициативу не проявлять мне то секса может не быть и месяц и два! Как вы думаете? Что может быть? - вопрос №2927227

может она на работе мне изменяет, или просто сама по себе не любит секс? Я не знаю что и думать

Ответы

Дмитрий, здравствуйте. Никто Вам не изменяет, есть такой тип женщин, которым не надо это часто и которые не будут проявлять инициативу… Как быть? Надо проявлять инициативу в свое удовольствие, где Вы разнообразите в целом отношения, а секс будет, как хорошим дополнением к семейной жизни. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Дима!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте!
 Самый короткий путь это узнать, это поговорить с женой. Откровенно, доверительно в тёплой интимной обстановке. И прояснить, почему она так себя ведёт.
Возможно, вы и о себе что-то сможете узнать от неё.
В любом случае разговор поможет вам ближе узнать друг друга. Учитесь общаться друг с другом, это укрепляет семью.
 Удачи вам.
Могут быть самые разные причины, от накопившихся невысказанных обид до стыда изменившегося веса и чего угодно ещё. Раньше она желала сексуальных отношений чаще? Если да, то когда ситуация начала меняться?