как дать понять парню, что он не прав - вопрос №292725

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации. Встречаюсь с парнем 2 года и 2 месяца. До отношений мы дружили год. Он делал для меня всё. До меня у него не было серьёзных отношений и у меня тоже. Я не верила, что парни способны на такие чувства и поступки. Через время (год) лёд тронулся и я согласилась на отношения,мне с ним было хорошо. Но серьзного я ничего не хотела,(жить только им, забывать про друзей и постоянно находиться с ним) тем самым делала ему очень больно.(но я не изменяла ему и ни с кем не встечалась, просто ему не хватало моего постоянного внимания). Так длилось целый год, пока после очередной больной для него ситуации, он изменился. Я это заметила не сразу. И через время мы будто поменялись местами. Я начала по нему сохнуть. Постоянные мысли, слёзы, депрессия, я его доставала и пилила. А он тем временем стал абсолютно другим человеком. Через год я успокоилась. У нас в отношениях всё наладилось постепенно моими стараниями. Но грубо говоря «ухаживаю» за ним получается, что я! Я проявляю инициативу в походах, в совместном просмотре фильмов и тому подобном! Ему проще сидеть за компьютером. Меня это естественно не устраивает. Мне, как и любой девушке, хочется внимания от мужчины, а не постоянного «ухаживания» за ним. Недавно была ссора по поводу того, что, он уехал, обещал позвонить, но через 5 часов сам не отвечал на звонки. Я естественно очень переживала, так как опыт вождения слишком мал. Я ему сказала, чтобы он не заставлял меня переживать, ведь несложно за всё время просто написать: всё хорошо. Но обычно у него по этому поводу одни отмазки. Сколько я его не просила звонить мне, он находит отмазки. Мне надоело нянчиться с ним, он не воспринимает всерьёз мои эмоции и переживания и недооценивает их. Поэтому я хочу спросить вашего совета, как его проучить, чтобы он понял, что не прав, как заставить его думать обо мне и делать что-то для меня. И конечно же хочется освободиться от бремени постоянно думать о ком-то и переживать. Хочу чтобы в конце-концов за мной ухаживали, а не я.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья. В тот момент когда Ваш парень, как Вы говорите — стал другим человеком — это означает, что он просто вернулся в своё естественное для него состояние. Но отношения то у Вас сложились с тем, прежним.

«Нынешний» Вас не устраивает по целому ряду показателей. Своими ухаживаниями, Вы как будто хотите вернуть то, что было раньше с его стороны… А раньше, он вёл себя так, чтобы понравиться Вам, но как бы человек не старался, в какой то момент просто не хватате сил, срабатывает защитный механизм и челвоек входит в своё привычное русло.

Вы как будто оговорились, сказав, что хотите «проучить» его… Да, действительно, Вы можете испытываеть чувство, подобное тому, что испытывают люди ожидания которых не оправдались.

Ведь, слёзы, мысли, депрессия, тревога — они не для того, чтобы улучшить отношения, скорее, они эти состояния подсознательные предвестники обратного.

Однако, если Вы любите человека и он не отказывает Вам во взаимности — чего ещё желать для счастья? Или всё не так?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Дарья, семейная жизнь, а ваша жизнь, именно так и называется, — это искусство. Скажите, а вас и молодого человека кто учил и учит этому сложному искусству?  Даша, «лепить» из мальчика мужа -это процесс длинною в жизнь. Вы готовы к нему?

И еще. Когда захотите приступить к «лепке» своего мужа, то  четко определите роли: в какой роли вы видите себя, а в какой роли мужа?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте :)

Вы не случайно сказали «как будто мы поменялись местами». Возможно, судьба вам специально предоставила такой урок, чтобы вы побывали на месте мч и поняли, что он чувствовал тогда, когда просил у вас немного больше внимания к себе… А вы не обращали внимания на его потребность. Теперь он не обращает внимания на ваши потребности и эмоции. И ваш вопрос «как его проучить, заставить делать что-то для МЕНЯ, он должен понять, что не прав… (а вы готовы понять, в чем не правы ВЫ?) можно переформулировать так: „Как мне манипулировать своим парнем?“. А на этом в отношениях далеко не уедешь )) Вы в этих отношениях хотите только брать и получать, но отдавать сами вы не готовы и не хотите. Сначала вы брали, он отдавал. Но потом он, наверное, устал (ведь даже солнце не может светить бесконечно, если не получает ничего взамен). Затем вы ему депрессиями, истериками и слезами напомнили, что ему надо продолжать отдавать, а вам — брать. Но теперь он с таким раскладом не согласен )) Поскольку в отношения должны вкладываться оба человека, а ваша установка „Хочу чтобы в конце-концов за мной ухаживали, а не я“ действует только на разрушение, а не на созидание.

Если вы хотите нормальных, полных любви отношений, вам придется эту установку убирать. И упорно работать над своими привычками. Есть классная книга Эриха Фромма „Искусство любить“ — там как раз речь о том, как отдавать в отношениях, а не только брать. Еще есть книга Джеймса Адамса „10 секретов любви“, в частности секрет ДАРЕНИЯ. Книги небольшие и очень полезные, интересные. Работайте над собой, и будет вам счастье ))