Москва

Мы с мамой в равных долях владеем квартирой. С нами прописаны мой сын и муж . С мужем хочу разводиться . Он не живет с нами полгода. Могу ли я - вопрос №2927275

подарить ей свою долю в квартире?

Ответы

Buh

Да, можете. Причем если квартира приобреталась не в период Вашего брака, то согласия мужа не требуется. И соблюдать порядок преимущественного права покупки (ст.250 ГК РФ) также не нужно.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.