После проведения курса капельниц с тренталом резко повысился уровень сахара в крови до 11 натощак и 20 после еды, что делать и как возможно понизить сахара - вопрос №2927738

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Виталий.
Необходимо полноценно обследовать состояние поджелудочной железы — УЗИ органов брюшной полости, анализы крови — общий, инсулин, С-пептид, общий и прямой билирубин, АЛТ, АСТ; анализ кала на панкреатическую эластазу. Консультация гастроэнтеролога. Консультация эндокринолога, проведения всего спектра анализов для выявления сахарного диабета — гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест…