Не работает микрофон - вопрос №292775

Помогите, на вас последняя надежда. Уже месяц пытаюсь настроить микрофон. упорно не работает. все микшеры подняты на максимум, в трее в значке динамика тоже все на максимум, все усилено. дрова снесены и поставлены заново, даже переустановка винды не решает проблему в купе с этим. Но микрофон работает на других устройствах. На вас вся надежда....

Дополнение автора от 24.06.12 09:24:22

Запись включена, чувствительность записи тоже стоит на максимуме. к тому же разве она не должна быть включена по умолчанию после форматирования ж.диска и установки чистой операционной системы?

Дополнение автора от 24.06.12 18:15:36

скайп не включает микрофон, он пишет что его не видет. запись звука регистрирует только звук, который воспроизводит сам компьютер. автонастройка ничего не дает.

Дополнение автора от 24.06.12 18:47:58

микрофон с наушниками ritmix rh-518m
 втыкаю в штекер со значком микрофона
http://www.foto-me.ru/v.php?id=99ea7b9cee2674be90510a057fa02279
http://www.foto-me.ru/v.php?id=5d151a9a6350f50bb6065851fdca11f7

Дополнение автора от 24.06.12 18:58:37

пользуюсь только задей панелью. включаю вроде в розовый разьем(со знаком микрофона), есть разьем похожего цвета но при включении в него пишет невозможно использовать. подключено верно)

Дополнение автора от 24.06.12 19:36:05

все верно. подключаю микрофон туда. нужны еще драйвера какието?

Дополнение автора от 24.06.12 19:55:14

реалтек я сносил и заново ставил. как то не ахти, ничего кроме шипения не появилось. подсказки дадите что и как? родные диски есть… а за все спасибо) помогли хоть чемто...

Дополнение автора от 24.06.12 20:32:30

благодарен за все!!! очень большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

вот описание Вашей материнки

http://www.msi.com/product/mb/K9A2GM-V2.html#/?div=Detail

в самом конце фото

на фото нет обозначений, только цвета

нужный Вам разьем — в левой колонке нижний (назовем розовый, ближай цвет скорее оранжевый, средний в правой колонке, он нам не подойдет)

это если все по умолчанию, но в комплекте драйверов и утилит должна быть и утилита управления звуком, которая в принципе может менять назначение любого из входов произвольно, или почти произвольно

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а запись включена?

как раз нет, по умолчанию она выключена, по тому что возможно зацикливание звука приводящее к свисту максимальной громкости

запись включается програмным путем

имеется в виду что программы типа месенджеров включат сами по умолчанию, но выключают за собой. обязательно есть собственные настройки и выбор устройств

программы записи и/или редактирования звука, имеют как правило собственные настройки и всегда отдельную кнопку включения записи

windows очень теоритически может включить режим постоянного воспроизведения с микрофона, но такой режим не на виду )))

ps то есть описывайте подробнее пожалуйста

если Вы уверенны что микрофон работает с другими компьютерами — можно попробовать другой (тоже рабочий) микрофон

если результат будет таким же — можно уверено говорить что есть неисправность в железе

кстати — Вы точно включаете микрофон в красное гнездо?

сообщите:

— точную модель микрофона

— точную модель материнской платы или звуковой карты (интересует устройство куда включаете)

а где разьемы?

раз Вы не говорите о цвете — это случайно не разьемы на передней панели?

если на передней панели — переключите в заднюю панель компьютера и сообщите результат

не драйвера а утилита управления каналами

устанавливается вместе с родными драйверами атоматически

искать по имени в духе Realtec Audio Rack что то такое… раньше характерным опознавательным знаком была иконка напомниающая синие рога оленя )))

ну вообще все уже сказано ))

из оставшихся возможностей:

1 — попытка переназначить вход на другой разьем (вообще это подозрение на механическую неисправность красного или что еще хуже — электроники звукового контроллера или материнки) — выполнять шипящим реалтеком )))

2 — проверить с другим заведомо рабочим микрофоном (а это сомнения в работоспособности Вашего), кстати в идеале каким нибудь простым, отдельным — говорил ранее… а Вы все хотите какого эксклюзивного решения

… его просто не существует. простите если разрушаю иллюзии

вот эти 2 эксперимента помогут четко развести стрелки где искать неисправность

есть еще 2 варианта:

1 — пригласить домой достоверно грамотного специалиста

2 — отвезти и комп и гарнитуру в сервисный центр

удачи! я надеюсь все в итоге окажется вполне решаемо ))