Можно ли так написать: он купил конфеты, сладости и торты? Есть ли здесь ошибка? - вопрос №2927751

Лучший ответ по мнению автора

Всё корректно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, здесь ошибка в построении предложения с однородными членами предложения. Однородные члены: торты, конфеты. Родовое понятие «сладости» объединено в однородный ряд с видовыми понятиями «конфеты», «торты». Правильный вариант. Он купил сладости: конфеты, торты.
Да, Серж прав. Правильно будет: Он купил сладости: конфеты, торты.
Я ошиблась.
Торты, конфеты — это и так сладости. Можно оформить все в конструкцию с обобщающим словом: Он купил сладости: конфеты, торты, пирожные, мармелад… (прочие наименования).
А можно проще: Он купил конфеты, торты и другие сладости.