где выход и как дальше лечиться - вопрос №292814

Здравствуйте. Я обращалась за помощью к психотерапевту со своей проблемой.По поводу моего общего эмоционального состояния, подавленности, депрессий и тревоги, по поводу отношений с молодым человеком. После нескольких встреч, Врач принудил меня к сексу, говорил, что это будет мне на пользу, я стала дергаться, он скрутил руки.Я боялась его очень, никогда не забуду его глаза и слова «Не кричи».После этого былипоследствия, беременность протекала очень плохо, был аборт, сейчас проблемы возникают после этого.Он наотрез больше не общается со мной, все, что я получила в ответ на звонки и просьбы — решай все сама и исчез.Проблем стало еще больше.Как их решать и к кому обращаться я не знаю.Уже нет доверия к психологам, но понимаю, что нужно решать.Я просто чувствую, что мне хуже с каждым днем, мысли о суициде 24 часа в голове.Сейчас на мне 2 кредита и все на операции.Жизнь стала просто невыносимой.

Дополнение автора от 23.06.12 21:02:03

Я не пошла в полицию, потому что он сказал, что расскажет кому нужно, что творится у меня в голове и конец моей карьере.Я обращалась в частную клинику, там, как известно, операции проводят за деньги, потмоу что не хотела огласки этого факта.

Ответы

Добрый вечер. Ответьте, пожалуйста честно, хотя бы сама себе, на вопросы.

Первый. Почему вы сразу не обратились в полицию с заявлением об изнасиловании, и не сделали соответствующую экспертизу (изнасилования, спермы, видеофиксацию синяков, ведь вам скрутили руки)?

Второй. Почему вы, после изнасилования,  не обратились в психотерапевту — женщине, если мужчина -психотерапевт оказался сексуальным маньяком, ведь вы перенесли психотравму — сексуальное насилие?

Третий. Какие операции вам делают за кредиты, если практически все операции, кроме косметических,  в стране делают бесплатно?

И еще. У нас на сайте есть много замечательных психологов/психотерапевтов/психиатров -мужчин. Если вам комфортно общаться с ними — выбирайте. Это достойные и порядочные люди, они вас не обидят.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Шендерова Елена