Мне одна психолог сказала, что я не открытый и не общительный, как будто жирную точку на мне поставила. - вопрос №2928238

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алекс. Вы в праве сами выбирать в чём развиваться, а что оставлять как есть.
" Жирная точка"  — это Ваше личное восприятие. Для другого фраза психолога   наоборот бы послужила " волшебным пенделем". Заставила задуматься, задать вопросы, например: Как стать более общительным и коммуникативным? Как научиться доверять людям? ...
Если есть ещё вопросы, готовы меняться и работать собой то выберите психолога по душе.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Алекс!
Это Вы так восприняли. А на самом деле никакой точки нет.
Даже если Вы не общительный и не открытый, то это можно исправить.
Если есть необходимость конечно.
Удачи Вам!
Алекс, здравствуйте!
 Человек дал вам обратную связь и констатировал то, что увидел в вас. Для того, чтобы работать с этим в дальнейшем.
Если вы воспримите это, как неисправимые качества, то это будет ошибкой. Это то, с чем можно работать, при условии, что это для вас является проблемой.
 Удачи вам.
Алекс, здравствуйте. Если даже Вам это сказали, то у Вас есть разум и подумайте, так ли это? Если даже и так, то что мешает научиться навыкам эффективного общения и обрести уверенность? Будет желание, обращайтесь, Ваша проблема решаема, если вообще есть проблема… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!