В течении полугода меня мучает депрессия и панические атаки.Все началось с расставания с молодым человеком.После этого моя жизнь резко изменилась.Начались головные боли которые постепенно стали - вопрос №2928716

постоянными.Пропал интерес к жизни.Ухудшилась память.Обратилась к неврологу.Атаракс и актовегин не помогли.Обратилась к другому неврологу.Врач назначил мрт, узи сосудов головы и шеи.Все анализы оказались в норме.Врач поставил диагноз-астено-невротическое состояние.Назначенное лекарство (тералиджен)не помогло.После обратилась к психиатру.Врач прописал мне атаракс и вальдоксан.Пью таблетки почти 3 месяца.Улучшений особых не вижу.За этот период времени практически полностью потеряла память и концентрацию внимания.В голове нет никаких мыслей и идей.И я стала терять себя.Как будто куда то уплываю и сложно себя поймать.Подскажите у меня есть шанс выздороветь? Как мне привести себя в порядок? Возможно ли восстановление моей памяти в первоночальный вид?
6 ответов

Ответы

Ксения, здравствуйте. Следуйте рекомендация врача, но с точки зрения психологии, надо устранить причину, а именно отпустить парня из своего сердца.

Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
Оптимальный вариант, если бы Вы нашли возможность начать работать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Ксения!

«Как мне привести себя в порядок?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Ксения.
Все началось с травмы — расставание с молодым человеком. На данный момент все лечение сводится к устранению последствий этой травмы, но с самой травмой никто не работал. Проработка травмы с психологом (устранение самой причины, а не работа с последствиями!) поможет Вам. Психолога можете выбрать здесь (на сайте) и работать онлайн.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Уважаемая Ксения!
При ПА часто эффективные сеансы психокатализа по видеосвязи. О методе почитайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем!
Добрый день. Вам нужно разобраться в причинах возникновения. Все началось с расстован я с мч. Здесь и начинаем работу. Что вас испугало?