В течении полугода меня мучает депрессия и панические атаки.Все началось с расставания с молодым человеком.После этого моя жизнь резко изменилась.Начались головные боли которые постепенно стали - вопрос №2928716

постоянными.Пропал интерес к жизни.Ухудшилась память.Обратилась к неврологу.Атаракс и актовегин не помогли.Обратилась к другому неврологу.Врач назначил мрт, узи сосудов головы и шеи.Все анализы оказались в норме.Врач поставил диагноз-астено-невротическое состояние.Назначенное лекарство (тералиджен)не помогло.После обратилась к психиатру.Врач прописал мне атаракс и вальдоксан.Пью таблетки почти 3 месяца.Улучшений особых не вижу.За этот период времени практически полностью потеряла память и концентрацию внимания.В голове нет никаких мыслей и идей.И я стала терять себя.Как будто куда то уплываю и сложно себя поймать.Подскажите у меня есть шанс выздороветь? Как мне привести себя в порядок? Возможно ли восстановление моей памяти в первоночальный вид?
07.07.18
6 ответов

Ответы

Ксения, здравствуйте. Следуйте рекомендация врача, но с точки зрения психологии, надо устранить причину, а именно отпустить парня из своего сердца. 

Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике: 

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу. 

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
Оптимальный вариант, если бы Вы нашли возможность начать работать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. 
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

08.07.18
Здравствуйте, Ксения!

«Как мне привести себя в порядок?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
08.07.18
Здравствуйте, Ксения.
Все началось с травмы — расставание с молодым человеком. На данный момент все лечение сводится к устранению последствий этой травмы, но с самой травмой никто не работал. Проработка травмы с психологом (устранение самой причины, а не работа с последствиями!) поможет Вам. Психолога можете выбрать здесь (на сайте) и работать онлайн.
08.07.18
Сейчас на сайте
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
08.07.18
Уважаемая Ксения!
При ПА часто эффективные сеансы психокатализа по видеосвязи. О методе почитайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем!
08.07.18
Добрый день. Вам нужно разобраться в причинах возникновения. Все началось с расстован я с мч. Здесь и начинаем работу. Что вас испугало?
08.07.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store