У ребёнка режутся первые зубы , снизу и сверху . Была температура 3 дня под 39 , сейчас нет ,но за одну ночь ребёнка обсыпало с ног до головы сыпью . Позавчера на ночь вставляла свечку цефекон , на - вопрос №2928856

след день немного были прыщики на шеи. На ночь опять вставили свечку так как была температура и на утро ужасная сыпь. Я надеюсь это не вирусное заболевание, а может аллергия или потничка
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алина.
Да, это похоже на проявление аллергической реакции.
Рекомендовал бы вам пока отменить Цефекон.
Сейчас необходимо ребенку дать антигистаминные препараты ( фенистил) и сорбенты( Лактофильтрум).