Почти год назад я познакомилась в интернете с одним мальчиком. Это произошло случайно и анонимно, но, неожиданно для меня, наше общение продолжилось. До этого я была одна, ни с кем не общалась. Он - вопрос №2928999

меня постоянно поддерживал морально. Мне было легко и приятно с ним общаться. Он говорил, что ему тоже, хотя я всегда сомневалась в этом. Со мной не может быть приятно общаться. Я скучная, неинтересная, унылая. Поэтому уже тогда начала думать, что на самом деле отягощаю его своим общением. Затем, он предложил встретиться в реальности, но я очень сильно испугалась и отказалась. Потом корила себя за это и за свою слабость. И после этого уже во мне начали бушевать чувства. Я все сильнее думала, что надоедаю ему и мешаю своим присутствием. Постоянно ненавидела себя за это. Противоречила сама себе, делала вечные глупости, пока в итоге это чувство не достигло предела, и я не «убежала» от него. Надеялась, что ему будет лучше без меня — груза, что тянет его вниз. Он говорил, что ему приятно мое общение, что он не хочет меня терять, но я всегда думала, что так он пытается меня успокоить и поддержать из жалости.За это я ненавидела себя ещё сильнее. Прошло всего полторы недели с тех пор, как я резко прекратила общение. Не могу найти себе место, вечно думаю о нем; жалею о содеянном, а потом ненавижу себя за эгоизм, ведь так должно быть лучше для него. Мне ужасно стыдно, ужасно неловко, больно, одиноко. Я не могу без него, но я уже сделала все для того, чтобы его рядом не было. Я слишком жалкая, ничтожество. Я совершенно не знаю, что мне делать и как быть…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Сколько Вам лет и сколько лет парню? Это важно учитывать при ответе. В дополнении к вопросу напишите возраст
Здравствуйте. Вы написали возраст в чат, Вам 18, парню 19 лет. Здесь проблема не в парне, тем более отношений еще не было, а лично в Вас! Пока Вы будете себя чувствовать такой, какой Вы описываете, то везде будут проблемы..., ведь «внутреннее = внешнему», работает на практике. Следовательно, надо сделать анализ Вашей жизни и найти причины такого состояния, затем их устранить, что бы Вы ценили себя и нравились самой себе же! Оптимальный вариант, если бы Вы нашли возможность для полноценной работы с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!