Здравствуйте,у меня эпилепсия я пью финлепсин ретард 200мг. Недавно я узнала что беременна и теперь боюсь пить таблетки,но если пить не буду может случится приступ. Сильно ли вредно пить финлепсин? - вопрос №2929046

Не отразится ли это на ребенке?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Джанона.
Ничего страшного нет, во время беременности можно применять данный препарат в вашей ситуации.
Просто вам необходимо проконсультироваться с неврологом для корректировки дозы препарата учитывая ваше положение.
Добрый день.

Вам нужна очная консультация невролога-эпилептолога для определения дальнейшей тактики. Все зависит от конкретной ситуации. В отдельных случаях финлепсин назначается и в 1-м триместре.