Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Помогает ли молитва изменить судьбу? Или судьбу изменить нельзя? Спасибо за ответ - вопрос №2929098

Ответы

Добрый день
Молитва не помогает в изменении судьбы. Вы просто можете просить у всевышнего чего бы вы хотели.
Здравствуйте, Александр, помогает. Я вам буду приводить примеры наверное не очень близкие вам — они больше женские — но мне так проще обьяснить — а принцип действия — один и тот же)).
Начну с того, что у нас, у людей, очень большая свобода воли  - порядка 90 % событий, происходящих с нами — это результат нашего выбора, наших действий. Есть конечно некое количество событий, определенных жизненных вех, которые запланированы еще до нашего рождения и которые мы получим в свою жизнь в любом случае, но их не так уж много. И даже то, что запланировано для некоторых из нас заранее(например — человек судьбы, у кого такой есть, с которым мы вроде неминуемо должны построить отношения, семью) — и то мы можем свободой воли отказаться от этого человека. Ну не понравился, не включает, не интересен. Да, после такого отказа с другим человеком построить длительных отношений скорее всего не удастся — но на этом примере видно что судьба — не приговор. И даже если вот ну хочется другого человека для отношений — вот тут как раз и помогает молитва — можно в молитве Богородице искренне раскаяться и рассказать, почему не можешь быть в отношениях именно с этим человеком и просить, намаливать другого. Не факт что дадут — но и не факт что откажут.  Когда мы молимся и что-то просим, Высшие силы первоначально оценивают исходя из каких побуждений мы это просим. И после этого решают — дать нам это или не давать.
Судьбу меняет не молитва, а изменение вашего внутреннего состояния. Если молитвы помогают вам меняться, то тогда они косвенно влияют и на вашу судьбу.