Нижегородская область

законен ли такой график. два дня 7.00 до 16.00 два дня 16.00 до 22.00 два дня 22.00 до 7.00 отсыпной выходной. до этого был сутки трое. от нас просто решили избавиться чтоб не платить по сокращению. - вопрос №2929118

Ответы

Здравствуйте, в трудовом договоре какой у Вас график написан ?
Согласно ст. 100 ТК РФ, Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, — трудовым договором.

Если Вас не устраивает условия увольнения, то не пишите заявление по собственному желанию.