как стать уверенней в себе? - вопрос №2929284

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Надо понять причины, Вашей не уверенности, только тогда можно дать Вам эффективные личные для Вас рекомендации. Не имея информации о Вас, можно дать общие рекомендации. 1. Утром и вечером, займитесь релаксационными техниками, где будете себя представлять спокойной и уверенной в себе. 2. Адекватно относитесь к любым ситуациям, отслеживайте негативные состояния на начальной стадии, и вместо того, что бы накручивать себя, ищите выход из этой ситуации. 3. Не убегайте от событий, где чувствуете себя не уверенной, а идите на встречу им, по принципу «бойся, но делай». 4. Расширьте в целом свой круг общения. 5. Займитесь любимым хобби, которое бы Вас успокаивало. 6. Важно не пытаться получить мгновенного результата, но уже хвалить себя за первые, даже не значительные успехи. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ира!

Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.