Риталин - вопрос №292930

Здравствуйте, у меня простой вопрос. Безопасен ли риталин? Я много читал в интернете и мнения разошлись.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Риталин, после проведённых в США исследований, даже назвали «детским кокаином». Этим препаратом, некоторое время, лечили гиперактивных детей, но выяснилось, что он влияет на мозг примерно так же, как кокаин. Теперь этот препарат запрещено применять во многих странах — в том числе, и в России.

Странно, как Риталин вообще был допущен к применению, да ещё и в педиатрии. Даже во вкладыше было написано: «Механизм действия на человека полностью не изучен.» Поспешили, мягко говоря.