Добрый вечер. Три года назад познакомилась с мужчиной. Понимаю, что осуждать можно бесконечно, но все же завязался роман с женатым. В семье у него есть дочь. Мы встречались, все время; дни и ночи - вопрос №2929470

проводили вместе. Он сказал, что собирается разводится. Я поверила, ведь он постоянно был со мной, а не дома. Спустя время, ничего не изменилось, из семьи не ушёл, обещал только. Я забеременела. Ребёнка решила оставить. Коля (так зовут молодого человека) сказал, что ребёнок не нужен. Поэтому я полностью прекратила с ним общение и начала думать о жизни без него. Вскоре он появился, просил прощения, сказал, что испугался. Мы с ребёнком ему нужны. Я не простила. Решение было за мной — жить без него и не рушить его семью. Хоть и поняла все слишком поздно. Сейчас когда родился ребёнок, он приходит к нему. Я все же не смогла запретить видеть малыша. Тем более, что инициативу он проявляет сам. Я никогда не навязывалась, не звонила и не писала первая, тем более не просила помощи. Говорит, что любит нас, только мы нужны. Если бы я его не отталкивала, он ушёл бы из семьи. Я очень его люблю.За все время, что не общались, я думала о нем постоянно; чувства никуда не исчезли. А сейчас, я не знаю, стоит ли верить ему словам? Действительно ли есть чувства ко мне? С одной стороны, думаю, что да. Потому что он сам, несмотря на все обидные в его адрес слова, все равно не оставляет нас. Хотя я постоянно его прогоняю, но не могу осилить и через время снова прощаю. А с другой стороны, отношения уже годами, а не месяц, поэтому если бы действительно были нужны, то был бы с нами. Просто знает, что прощаю, поэтому пользуется. Я запуталась. Каждый раз прошу у бога прощения за то, что позволила себе влезть в чужую семью. Хочется спокойствия на душе. Что делать? Как поступить?
2 ответа

Ответы

Юлия, здравствуйте!
Вы говорите в его адрес обидные слова
Не звоните и не зовете....
Вы думаете легко ему принять решение жить вместе с Вами?
А Вам на самом деле это нужно.
В Вас самой внутри большое противоречие: чувство вины перед его семьей и желание его «забрать себе».
Это разрушает Вас, лишает покоя.
Вы думаете было б проще, если бы Коля сам принял решение (любое), а Вас просто поставил перед фактом?
Пусть бы остался со своей семьей и бросил Вас? Или бросил семью и жил с Вами?
Пусть бы хоть что-то или кого-то выбрал, но сам!
Но ведь его неопределенность уже заразила Вас и Вы тоже не принимаете решение. Заметили?
Вам стОит прислушаться к себе, к своим чувствам, к своим желаниям. Вы полноценный член этих отношений. У Вас есть те же самые возможности решать, что и у Вашего мужчины...
Но если Вы принципиально не делаете этого, то просто признайте это, что Ваша цель сейчас — подвигнуть его на понятные действия. И Вы готовы ждать этого долго… сколько потребуется.
Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.