У меня ничего не получается с парнями - вопрос №2929494

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
Сколько Вам лет? У Вас были серьезные отношения раньше?

Виктория, здравствуйте. К большому сожалению, «нет одного волшебного рецепта»… Напишу Вам общие рекомендации. Сделайте анализ всех Ваших отношений, вспомните, как все начиналось, почему возникали ссоры, почему расставались? Это поможет Вам понять, что именно Вы делали не так и изменить свое поведение. Если хотите выйти замуж, то нужен четкий план действий, где Вы расширите базу знакомств и нейтрально будете относиться изначально к поведению мужчин, наблюдать и прислушиваться к себе, не будете сразу видеть в каждому мужчине «мужа», адекватно будете относиться к возможным неудачам, важен изначально правильный выбор, где Вы прислушаетесь к себе и будете вести себя достойно, то есть с Вашей стороны будет корректность, но не будет «заискивания перед  мужчиной». Оптимальный вариант, найти возможность для обращения к психологу на личный прием или онлайн, так Вы намного быстрее решите проблему. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Виктория, психологи смогут Вам помочь понять, в чём Вы ошибаетесь, выбирая мужчин, строя отношения с ними. Но для этого нам надо проанализировать массу информации о Вас, а Вы не написали ничего конкретного, касающегося истории Вашей жизни, характера, стиля взаимодействия с любым партнером/прошлыми партнёрами. А есть только предположение, что Вы возможно слишком много значимости придаёте и инициативы отводите самому мужчине, с которым Вы знакомитесь, встречаетесь, полагая, что он уже имеет соответствующие знания, опыт для того, чтобы создать гармоничный союз с Вами, даёте ему свободу в управлении отношениями, ожидая, что он их построит так, как мечтали Вы, уже заранее наделяя его теми чертами, которые положено иметь достойному мужчине. А отношения зависят не только от него, а в гораздо бОльшей степени от Вас, от Ваших внутренних установок, от усвоенных Вами с детства моделей взаимоотношений между мужчиной и женщиной. То есть,  Ваша жизнь вообще и личная в частности — это результат Ваших действий, Ваших постоянных, ежедневных решений/выборов. Конечно у Вас нормализуется всё с личной жизнью, будьте в этом уверены, всегда есть шанс построить счастливые отношения, независимо от происходящего сейчас, от того, что было с Вами раньше. Но помните, что выстраивать отношения нужно активно (но не излишне инициативно или властно) самой влияя, постепенно, спокойно, мудро, учитывая как свои, так и мужчины, интересы, характеры, принципы, воспитание, понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Есть очень много нюансов, Вы ничего не сообщили о том, как именно Вы начинаете отношения, как общаетесь с парнями, в какой момент, после каких слов/действий возникает разочарование в них/охлаждение отношений, как именно Вы организовываете общение, как реагируете, кто инициатор расставания. Всё это важно, так можно было увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию, в том числе выбора/поиска парня. Если говорить в общих чертах, то главное в гармоничной паре — это уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. И ещё один важный штрих: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно к себе, как к безусловной ценности, выражая это в реальных поступках по отношению к себе. Сами проанализируйте историю своих отношений с мужчинами, свои установки относительно понимания Вами распределения ролей, обязанностей, ответственности каждого из партнёров (мужской/женской), чтобы понять причину, не дающую наладить личную жизнь. Но самое главное — полюбите себя, потому что всякая любовь начинается с любви к себе. Любить себя — значит понимать и уважать свои интересы, желания, цели, своё мнение, время, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя, устойчивая и не зависящая ни от чего/ни от кого уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого, принять, не осуждая, не пытаясь переделать, имеет адекватно  высокую самооценку, целен, самодостаточен, уверен в себе, своих способностях, привлекательности, не судит других и никогда не сравнивает себя с ними. Он счастлив, потому что не ждёт подтверждения от других, способен отдавать, не ожидая ничего взамен и эта энергетика привлекает к нему других людей, в том числе ожидаемых. Не ждите никогда, что кто-то сделает Вашу жизнь счастливой, стройте её сами, наполните, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. Живите для себя, свою жизнь улучшайте, не ожидая ни от кого разрешения — имеете полное право. Никого не слушайте, особенно если эти люди сами ничего в жизни не достигли и на них не стоит ровняться. Станьте сами для себя главной ценностью, жизненным ориентиром, объектом приложения усилий, развивайтесь и идите вперёд. Вы достойны быть счастливой и любимой просто за то, что Вы именно такая, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Если захотите разобраться в себе и ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу, покажу профессиональный взгляд и пути решения, всё конфиденциально. Удачи Вам, гармонии и любви. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.