удивительно неудивительный или удивительно не удивительный - вопрос №2929534

Ответы

Слитное написание.
Удивительно неудивительный — сочетание наречия меры и степени  и прилагательного с приставкой НЕ: (неудивительный насколько? — удивительно)
Наречие «удивительно» демонстрирует степень проявления признака.
Прилагательное «неудивительный» пишется слитно. Тут действует общее правило: можешь подобрать синоним без НЕ (обыкновенный), отсутствует противопоставление (не удивительный, а обыкновенный), отсутствуют наречия, усиливающие отрицание (отнюдь не, далеко не, вовсе не удивительный...) — пиши слитно.
удивительно неудивительный