Установите соответствие между грамматическими ошибками и предложениями, в которых они допущены: к каждой позиции первого столбца подберите... - вопрос №2930444

соответствующую позицию из второго столбца. ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ
А) нарушение в построении предложения с деепричастным оборотом
Б) нарушение в построении предложения с причастным оборотом
В) нарушение в построении предложения с однородными членами
Г) нарушение в построении сложного предложения
Д) ошибка в образовании предложнопадежной формы имени существительного ПРЕДЛОЖЕНИЯ
1) По приезду гостей начался проливной дождь, и ночью потекло в коридоре и в детской, так что кроватки перенесли в гостиную.
2) Ни одна из существующих теорий пока не в силах объяснить, почему одни тайфуны несут с собой гораздо больше влаги, чем другие.
3) Учёные считают, что благодаря высокой сохранности найденного археологами скелета им удастся восстановить большую часть костной структуры гигантского животного.
4) Первой серьёзной попыткой объяснить энергетику Солнца была выдвинутая гипотеза в 1854 году физиком Гельмгольцем: учёный предположил, что дневная звезда постепенно сжимается под действием тяготения, вследствие чего возникает питающая её энергия.
5) Средневековые художники уделяли особое внимание символам, подчёркивая в образах то, что казалось им наиболее важным.
6) Человек с видеокамерой чувствует себя первым изобретателем удивительного инструмента, с помощью которого можно фиксировать на плёнке не только статичные, а также движущиеся картинки.
7) Русские художники в своих картинах отражали идеалы национального подъёма, постепенно отказываясь от строгих принципов классицизма.
8) Медленно проходя вдоль стен картинной галереи, внимание Ольги привлёк небольшой пейзаж, написанный маслом.
9) А.П. Чехов утверждал то, что для любого общества «подвижники нужны, как солнце, ибо они олицетворяют высшую нравственную силу».

Лучший ответ по мнению автора

А – 8

Б – 4

В – 6

Г – 9

Д — 1