Здравствуйте. У меня никак не получается разобраться в семье.раньше муж гулял.ребенка первого похоронили.несколько лет все хорошо.родился второй ребенок. 2года уже ребенку. Ночной жизни правда мало - вопрос №2930989

очень было так как медицинские противопоказания были.Все вроде бы ничего.но недавно сказал что устал от моих истерик и давно задумывается о разводе.большую часть дел и проблем решаю я одна. Поэтому и невыдерживают нервы.Муж только работает вахтовым методом и дома бывает несколько дней в месяц. После последнего скандала разошлись. Долго извинялась и все таки помирились. Но теперь он разговаривает со мной надменно, стоит спросить хоть что то в ответ-ну вот опять. Будто специально ищет подвох во всем.каждый день говорил что любит и дорожит, но сейчас ответита на вопрос любит ли он и нужна ли не вытянешь. Говорит что не будет говорить по заказу, или что не видит смысла отвечать. От этого еще тяжелее держать истерики в себе.не знаю на что думать. Нужна ли я.любит ли вообше. Просто щас все выглядит так как-ты посиди пока а я посмотрю как ты изменишься. Что делать помогите!? Как вернуть все как можно скорее. Не могу ни есть, ни делать ничего.А на руках ребенок.им надо заниматься.мне нужно плнять как вести себя чтобы вме было как прежде.вчера сказал так-да я люблю вас с сыном.но говорить по заказу жто не собираюсь.или на вопрос любит ли говорит что не считаю нужным отвечать.мне важно понять есть ли смысл моих стараний или же мои истерики были только поводом для развода.если нет смысла-я уйду.если же это у него просто ввиде урока для меня то я приложу вме усилия
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

у вас и впрямь какая то истерика
даже к нам к экспертам
разве можно вытягивать любовь из другого человека
любовь может быть производным ваших отношений
того как вы относитесь друг к другу
но не гарантом
потому везде и пишут любовью дорожить умейте с годами  дорожить вдвойне
она не вздохи на скамейке и не прогулки при луне
вы ведете обычную для женщины матери и жены жизнь
ничего особенного в ней нет
муж притягивается к жене
ее стараниями трудом вложением в семью в него
а слышать каждый раз слова о любви
не каждый вообще может их говорить
и в конфетно букетный период
он с вами трпит ваш стыв
что для мужчины крайне трудное испытание терпеть
эмоциональные выплески жены
это пытка для мужчины
и под этой пыткой вы еще требуете любви
подумайте сами что вы делаете
ваша задача не оправдывать себя
а учиться давать себе отдых
полноценный сон
еду
и прочее что скорее вас восстановит и перетать мучить своего мужа
лучше дарите ему улыбки и радость
от того что он рядом с вами
как вы сами проявляете свою любовь к нему
5 языков любви  в инете
почитайте
работают всегда
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Дело в том, что у вас муж такой. Дело в том, Вы позволяете так обращаться с собой. Всем своим поведением вы говорите: да, со мной можно так. Вы типичная страдалица.
надолго ли вас хватит? не знаю.
один вопрос к вам: зачем вам такие отношения? кайфуете? тогда признайтесь себе, что такие отношения вас вполне устраивают и ваш ребенок и вы заслуживаете так жить.
Если не согласны с тем, что написано выше  — решайте проблему. она у вас в голове, в вашем мышлении.

Вы достойны лучшего. Каждый человек достоин уважительного отношения, любви, тепла. А выпрашивать и прислуживать не задача человека.
Подумайте над этим.
Удачи Вам, Ксения!