Другое

могу ли я лишить мужа родительских прав? в разводе, алименты не подавала, помощи не оказывает никакой, находиться в зоне АТО, постоянно брать у него - вопрос №2931053

разрешение на вывоз уже надоело. Сказал что не даст разрешение. На связь не выходит, последний раз общалась год назад, разрешение подходит к концу. У меня есть варианты решить этот вопрос? Заранее спасибо

Ответы

Лишить родительских прав можно, но  сложно. нужно доказать, что он не предоставляет содержание на ребёнка, не воспитывает и т.д. процесс длительный, сначала подайте на алименты, если будет задолженность, можно обратиться за социальной помощью, писать ему и звонить /записывая разговоры/ с просьбами помочь в воспитании, посидеть с ребёнком, с, ездить в больницу и т.д. то есть собирать методично доказательную базу и только потом в суд на лишение. Можно попробовать обратиться в орган опеки и попечительства, они посоветуют.