Я одинокая женщина не могу устроить личную жизнь. Мужчины меня просто не замечают и не обращают на меня внимание. Как можно это исправить? - вопрос №2931059

11 ответов

Ответы

Найти причины и убрать их влияние на вас. В этом вам поможет психолог, к которому вы обратитесь на консультацию.
Ирина, здравствуйте. Надо сделать анализ прошлого и понять, что надо изменить в модели поведения, что бы Вы могли стать привлекательной для мужчин, тогда на Вас будут обращаться внимание и Вы выйдите замуж за любимого мужчину. Будет желание, обращайтесь, Ваша проблема решаема. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Давайте попытаемся выжать хоть что-то из Вашего сообщения: мужчины меня просто не замечают. Теперь перефразируем предложение, исходя из принципа принятия личной ответственности за происходящее (с Вами, разумеется!). Получится примерно так: я веду себя так, чтобы меня не замечали. Осталось задаться вопросом, почему я это делаю и работать с причиной. Обращайтесь.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Ирина, видимо в чём-то  Вы ошибаетесь, выбирая мужчин, строя отношения с ними. Но для того, чтобы мы, психологи Вам помогли, нам надо проанализировать массу информации о Вас, а Вы не написали ничего конкретного, касающегося истории Вашей жизни, характера, стиля взаимодействия с любым партнером/прошлыми партнёрами (пример из жизни). Есть только предположение, что Вы возможно изначально слишком много значимости придаёте и инициативы отводите самому мужчине, с которым Вы знакомитесь, встречаетесь, полагая, что он уже имеет соответствующие знания, опыт для того, чтобы создать гармоничный союз с Вами, даёте ему свободу в управлении отношениями, ожидая, что он их построит так, как мечтали Вы, уже заранее наделяя его теми чертами, которые положено иметь достойному мужчине. А отношения зависят не только от него, а в гораздо бОльшей степени от Вас, от Ваших внутренних установок, от усвоенных Вами с детства моделей взаимоотношений между мужчиной и женщиной. То есть,  Ваша жизнь вообще и личная в частности — это результат Ваших действий, Ваших постоянных, ежедневных решений/выборов. Конечно у Вас нормализуется всё с личной жизнью, будьте в этом уверены, всегда есть шанс построить счастливые отношения, независимо от происходящего сейчас, от того, что было с Вами раньше. Но помните, что выстраивать отношения нужно активно (но не излишне инициативно или властно) самой влияя, постепенно, спокойно, мудро, учитывая как свои, так и мужчины, интересы, характеры, принципы, воспитание, понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Есть очень много нюансов, Вы ничего не сообщили о том, как именно Вы начинаете отношения, как общаетесь с парнями, в какой момент, после каких слов/действий возникает разочарование в них/охлаждение отношений, как именно Вы организовываете общение, как реагируете, кто инициатор расставания. Всё это важно, так можно было увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию, в том числе выбора/поиска мужчины. Если говорить в общих чертах, то главное в гармоничной паре — это уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. И ещё один важный штрих: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно к себе, как к безусловной ценности, выражая это в реальных поступках по отношению к себе. Сами проанализируйте историю своих отношений с мужчинами, свои установки относительно понимания Вами распределения ролей, обязанностей, ответственности каждого из партнёров (мужской/женской), чтобы понять причину, не дающую наладить личную жизнь. Но самое главное — полюбите себя, потому что всякая любовь начинается с любви к себе. Любить себя — значит понимать и уважать свои интересы, желания, цели, своё мнение, время, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя, устойчивая и не зависящая ни от чего/ни от кого уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого, принять, не осуждая, не пытаясь переделать, имеет адекватно  высокую самооценку, целен, самодостаточен, уверен в себе, своих способностях, привлекательности, не судит других и никогда не сравнивает себя с ними. Он счастлив, потому что не ждёт подтверждения от других, способен отдавать, не ожидая ничего взамен и эта энергетика привлекает к нему других людей, в том числе ожидаемых. Не ждите никогда, что кто-то сделает Вашу жизнь счастливой, стройте её сами, наполните, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. Живите для себя, свою жизнь улучшайте, не ожидая ни от кого разрешения — имеете полное право. Никого не слушайте, особенно если эти люди сами ничего в жизни не достигли и на них не стоит ровняться. Станьте сами для себя главной ценностью, жизненным ориентиром, объектом приложения усилий, развивайтесь и идите вперёд. Вы достойны быть счастливой и любимой просто за то, что Вы именно такая, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Если захотите разобраться в себе и ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу, покажу профессиональный взгляд и пути решения, всё конфиденциально. Удачи Вам, гармонии и любви. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Ирина.Вот Вы в самом начале своего короткого сообщения написали«Я одинокая женщина». Вы так себя ощущаете изнутри. Когда то вероятно это состояние возникло и по сей день ни куда не исчезло. А другие очень хорошо считывают наше внутреннее состояние. Более того оно проявляется и внашем поведении и в нашей речи в нашей интонации. «Оздоровите» свое внутреннее состояние и все вокруг станет «голубым и зеленым» как в песне. Удачи!
Уважаемая Ирина!
«Мужчина любит глазами». Это старая истина.
И не нужно выдумывать что-то мудреное. Приведите свой внешний вид в порядок!
Покажите свои лучшие внешние женские качества. Сделайте хороший макияж, прическу, приведите в порядок ногти, выкиньте джинсы и наденьте юбку покороче и уверяю Вас, что на Вас обратят внимание тысячи мужчин! Машины будут останавливаться и сигналить))
На лице должна быть легкая улыбка и глаза должны блестеть.
Это все достижимо!
Обращайтесь!
Научу!
мужчины притягиваются к душевной полноте женщины
к ее способности дарить любовь
не секс а любовь
а желание женщины не остаться одной может съесть все положительные эмоции
перестаньте бояться просто живите
научитесь радоваться самому процессу жизни без требования к ней
Здравствуйте, Ирина!

Если ситуация с отношениями  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Ирина. Измените установку: «Я одинокая женщина, никому не нужная и т.д.» на  «Я интересная,  привлекательная, сексуальная и др. женщина». Но только изменение это должно произойти не на словах, а на деле. Внутри должно появиться ощущение этой уверенности в себе, что оно так и есть. Помедитируйте над этим, постарайтесь погрузиться в это состояние, словить это состояние и находиться в нём состоянии в дальнейшем. Мужчины будут чувствовать это и обратят на Вас внимание. Если не сможете сами найти это состояние, обратитесь к специалисту, который Вам в этом поможет.
Возможно, это просто не ваши мужчины… Вам же не нужны все, верно? Вам скорее всего нужен один, но свой, близкий.
Так что не смотрите на всех. и не замарачивайтесь о том, что в вас что-то не так. С Вами всё в порядке.