418. При сжигании 4,45 г органического вещества в избытке кислорода образовалось 3,15 г воды и 5,32 л (н.у.) газовой смеси, объем которой после - вопрос №2931282

пропускания через избыток раствора щелочи умень-шился до 1,96 л (н.у.). Предложите возможную структурную формулу вещества, если известно, что оно содержит азот, и что плотность по водороду оставшейся газовой смеси равна 15,43.
1 ответ

Ответы

Например H3C-CH(NH2)-COOH или H2N-CH2-CH2-COOH.

Михаил Александров