Что из фильмов показать девочке (15 лет) о вреде и пагубности проституции? - вопрос №2931322

И как показать? Посмотреть вместе с ней?

Дополнение автора от 10.07.18 23:18:35
Пугает именно проституция. Есть основание полагать что дочь может быть в этом замешана
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте!
С какой целью вы хотите показать фильм? Дочери?
В 15 лет подростки уже знают, что такое секс, шлюхи и проститутки. Вам пугает первый секс до совершеннолетия или именно проституция?

Если дочь в этом действительно замешана, то фильм не поможет.
Здравствуйте!
Фильмами вы не сможете изменить отношение дочери к чему либо, фильмы сами по себе ничего не меняют. Вам нужно понять, что проституция это следствие чего-то другого, каких-то других психических переживаний и особенностей. В подобных случаях причины такого поведения подростков всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало формирование таких взглядов девочки. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести девочку к подростковому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с подростками, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности.
Уважаемая!
Фильмы тут не помогут.
Достаточно простого объяснения о рисках этой профессии: болезни, несчастные случаи, криминал и т.д
Дойдет — хорошо. Не дойдет — ничего не поделаешь.
Вы преувеличиваете опасность. Есть гораздо более пагубные занятия.
Мудрости Вам!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Добрый день. Показ фильма не поможет ни в чем. Стоит обратить внимание на то, чем вызван интерес к подобному образу жизни, в чем причина? Вызвано это финансовой необходимости, доказать что-то кому-то, влияние подруг или сети… Причины могут быть разные, но необходимо работать именно с ними, а проституция ---следствие
Здравствуйте!
Не знаю, что Вам даст просмотр фильма, даже вместе с дочерью, но доверительный, доброжелательный, желательно без обвинений, разговор мамы с дочкой будет в самый раз.
Если не получается самостоятельно, обращайтесь за помощью к специалисту.
Всего Вам доброго!
Я бы вам посоветовала посмотреть самой «Молода и прекрасна» 2013 год, для себя, и поймёте почему несовершеннолетняя девочка может об этом задуматься. Страна Франция. Можете посмотреть вместе с дочькой.
«Спящая красавица» 2011 ( Австралия)

Есть много фильмов, но путь куртизанок начинается с того, что у них неблагополучная семья, какие то подростковые проблемы с родителями или же психические отклонения.

но «Молода и прекрасна» посмотрите там есть и поучительное для молодой леди. Сама не раз смотрела, просто даже как драму, интересную.

Всего хорошего!

Вы зря акцентируете внимание именно на проституции, это может повлечь манипуляцию Вами, точнее вашими страхами со стороны дочери. Дело в том, что между вами нет сейчас должного доверия, и от этого все Ваши опасения. Дочь подразумевается, глупая и безответственная, и только Вы ее можете спасти. Думаете она этого не чувствует? А по сути спасти себя хотите Вы сами, от этих страхов и волнений. В этом и моя рекомендация по решению проблемы. Наладьте доверие между вами. Покажите дочке свое уважение, отношение как ко взрослой, покажите ей что примите ее любое решение, так как не сомневаетесь в ее разумности. При этом обязательно показывайте ей свое отношение к проституции, просто делясь этим, без привязки к дочке.