Может ли цефтриоксон сделать кал очень темного цвета и спровоцировать запор? - вопрос №2931369

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня.  Цефтриаксон имеет массу побочных действий, в том числе  может вызвать желудочное кровотечение, при котором кал  приобретает черный цвет. Если вы не употребляли накануне   препараты железа или активированный уголь, которые тоже могут менять цвет стула, надо  в срочном порядке обратиться к хирургу, для исключения  желудочного кровотечения.