Добрый день. Мне 31 и я никогда не испытывала оргазм во время секса. Возбуждаюсь, а дальше ничего. При мастурбации получается испытать клиторальный оргазм. После близости остаются неприятные - вопрос №2931413

ощущенияво влагалище. Перечитала массу литературы, пробовала упражнения Кегггеля. Ноль)) Мужу стыдно признаться. Как научиться получать оргазм? В чем может быть причина?
11.07.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «В чем может быть причина?» — вопрос интересный. Что для Вас оргазм? Для чего он? Что должно произойти в случае его «получения»?
    Что имеем сейчас? Излишняя фиксация на получении результата, которая мешает быть «здесь и сейчас», «в процессе». Т.е. буквально — это (фиксация на результате) мешает получать удовольствие от самого процесса.
    Кроме того, необходимо изучить влияние убеждений и установок, которые Вы несете по жизни. Возможно, имеются бессознательные «защитные механизмы», «оберегающие» (или запрещающие) Вас от получения удовольствия. В этом нужно разобраться. Обращайтесь, если готовы познавать себя. А универсального рецепта (как и готового ответа) — просто не существует.
11.07.18
Инна, здравствуйте, Вам надо научиться думать, в свои 31 год.., извините кончено за откровенность… Если Вы многое перечитали и нет положительного результата, как Вы думаете, если я напишу Вам «поэму», здесь, то будете испытывать оргазм? Нет не будете!!! Подобные вопросы решаются при обращении к врачам на личный прием, обратитесь к гинекологу и врачу — сексопатологу, можно начать работать с психологом, если окажется, что проблема психологического характера. Или лучше стать «профессором в этом вопросе, перечитав еще с 10 книг», но так и не решите проблему в 41? Подумайте над написанным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
11.07.18
Здравствуйте, Инна!

Если ситуация в сексуальных отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
11.07.18
Здравствуйте. Вероятно вам для начала стоит посетить врача-сексолога, а впоследствии, если он не выявит медицинских проблем, обратится к психологу.
12.07.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store