Здравствуйте уважаемые! Скажите пожалуйста с чего начинать? Подозрение на астму, есть направление на флюорографию. Она покажет что там астма? Кого следует дальше посетить, какого врача? Девушка 25 лет - вопрос №2931491

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Диагностика бронхиальной астмы основывается на совокупности данных клинического наблюдения, лабараторного и инструментального обследования, рентгенологическое обследование проводится для оценки  общего состояния бронхо легочной системы и исключения сопутствующей патологии. Вам необходимо обратитьсяя к аллергологу для исключения атопической формы заболевания и быть под постоянным  наблюдением у пульмонолога или терапевта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. После флюорографии вам нужно будет пройти спирографию с нагрузочной пробой. Если результат будет положительным, то вам нужно будет обратиться к пульмонологу, а затем к аллергологу