Здравствуйте.Знаю, что не раз Вам задавали вопросы подобного плана.Но хочется получить консультацию.Ребенок мальчик, родился от вторых родов, роды программированные на 39 неделе, естественным путем, - вопрос №2931627

без патологий. Беременность протекала на фоне повышенного давления 130/90.Сейчас ебенку 1 год 10 месяцев. Почти совсем не говорит, из слов только папа, баба, дай, нет, отстань, отдай, упало. На горшок самостоятельно не ходит, если сажаю через силу, плачет. Кушать и первое и второе умеет сам, но я докармливаю.Пьет из кружки свободно.Засыпает сам, но с соской. Спит хорошо, один в кроватке. Выполняет просьбы пойдем одеваться, гулять, умываться, кушать, садись в стульчик, подними ножку, дай ручку, когда одевается, пойдем, к примеру, рвать ягодки. Чистит сам зубки(не идеально, конечно, умывается, моет ручки.Когда что-то ему нужно ведет за руку и показывет пальцем или рукой.Когда гуляем показывает пальцем на машины.с детьми, знакомыми и нет, играет без проблем. За ручку ходит на улице.смеется, говорит по своему. Показывает глазки носик, ротик.Знает как киска мяукает, собачка лает, корова мычит.Но меня пугает, что у него очень часто капризы с диким ором, особенно, когда играют со старшим сыном, не выполняет просьб (принеси игрушку, мячик...)Кричит так, что "стены дрожат". И пугает, что не говорит.Иногда стал ходить на носочках, любит играть в машинки, ищет для них гараж, чаще это терка кухонная, и ставит их в ряд.умеет собирать сортер, но не очень долго, пирамидку собирает, но не по порядку. В мячик играет, бьет по нему ногой, пистолет умеет заряжать и стрелять из него, иногда играет будто звонит по телефону. Машет привет и пока, шлет воздушный поцелуй. Запреты понимает.К неврологу записалась на август, раньше не получается.А я сейчас вся уже издумалась, что с моим сыном что то не то.
11.07.18
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна. Всё хорошо с Вашим сыном.
11.07.18
Анна, здравствуйте. Ответ на вопрос не является полноценной консультацией, именно Вам надо получить консультацию врача по месту жительства, так как по многим причинам важно видеть и слышать ребенка. Вам надо работа с психологом, что бы Вы окончательно не извели себя, можете выбрать эксперта, который Вам по душе и договориться о консультации в видео режиме. Так же, может поищите врача на платной основе, который Вас примет раньше августа. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
11.07.18
Сейчас на сайте
Добрый день. По вашему описанию все в норме, но можете и к психологу на очный прием обратиться. Крики при игре со старшим братом или при нежелании что-то делать, что-то не по его, это нормально, но нужно разговаривать об этом, объяснять что и как мы делаем… Он разговаривает!(пока набор слов небольшой) Норм  нет! Может начать позже и быстро, а может и постепенно. Как правило в детском коллективе (сад) процесс ускоряется, но не обязательно. Если есть вопросы, обращайтесь)
11.07.18
Здравствуйте, Анна!
«А я сейчас вся уже издумалась, что с моим сыном что то не то.» — Почему вы думаете, что с вашим сыном что-то не то? Может ваш вопрос заключается не в вашем сыне, а в ваших страхах и тревогах связанных с ребёнком?
11.07.18
Здравствуйте, Анна.
 К неврологу вам стоит обратиться, но лишь для того, чтобы снять ваши страхи. По вашим описаниям у вас здоровый малыш, и вполне развит для своего возраста, а в чём-то и более чем.
Чем тревожнее мама, тем тревожнее малыш. А потому вам самой стоит разобраться со свей тревожностью. И успокоиться.
Удачи вам.
11.07.18

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store