Здравствуйте.Знаю, что не раз Вам задавали вопросы подобного плана.Но хочется получить консультацию.Ребенок мальчик, родился от вторых родов, роды программированные на 39 неделе, естественным путем, - вопрос №2931627

без патологий. Беременность протекала на фоне повышенного давления 130/90.Сейчас ебенку 1 год 10 месяцев. Почти совсем не говорит, из слов только папа, баба, дай, нет, отстань, отдай, упало. На горшок самостоятельно не ходит, если сажаю через силу, плачет. Кушать и первое и второе умеет сам, но я докармливаю.Пьет из кружки свободно.Засыпает сам, но с соской. Спит хорошо, один в кроватке. Выполняет просьбы пойдем одеваться, гулять, умываться, кушать, садись в стульчик, подними ножку, дай ручку, когда одевается, пойдем, к примеру, рвать ягодки. Чистит сам зубки(не идеально, конечно, умывается, моет ручки.Когда что-то ему нужно ведет за руку и показывет пальцем или рукой.Когда гуляем показывает пальцем на машины.с детьми, знакомыми и нет, играет без проблем. За ручку ходит на улице.смеется, говорит по своему. Показывает глазки носик, ротик.Знает как киска мяукает, собачка лает, корова мычит.Но меня пугает, что у него очень часто капризы с диким ором, особенно, когда играют со старшим сыном, не выполняет просьб (принеси игрушку, мячик...)Кричит так, что "стены дрожат". И пугает, что не говорит.Иногда стал ходить на носочках, любит играть в машинки, ищет для них гараж, чаще это терка кухонная, и ставит их в ряд.умеет собирать сортер, но не очень долго, пирамидку собирает, но не по порядку. В мячик играет, бьет по нему ногой, пистолет умеет заряжать и стрелять из него, иногда играет будто звонит по телефону. Машет привет и пока, шлет воздушный поцелуй. Запреты понимает.К неврологу записалась на август, раньше не получается.А я сейчас вся уже издумалась, что с моим сыном что то не то.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна. Всё хорошо с Вашим сыном.
Анна, здравствуйте. Ответ на вопрос не является полноценной консультацией, именно Вам надо получить консультацию врача по месту жительства, так как по многим причинам важно видеть и слышать ребенка. Вам надо работа с психологом, что бы Вы окончательно не извели себя, можете выбрать эксперта, который Вам по душе и договориться о консультации в видео режиме. Так же, может поищите врача на платной основе, который Вас примет раньше августа. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день. По вашему описанию все в норме, но можете и к психологу на очный прием обратиться. Крики при игре со старшим братом или при нежелании что-то делать, что-то не по его, это нормально, но нужно разговаривать об этом, объяснять что и как мы делаем… Он разговаривает!(пока набор слов небольшой) Норм  нет! Может начать позже и быстро, а может и постепенно. Как правило в детском коллективе (сад) процесс ускоряется, но не обязательно. Если есть вопросы, обращайтесь)
Здравствуйте, Анна!
«А я сейчас вся уже издумалась, что с моим сыном что то не то.» — Почему вы думаете, что с вашим сыном что-то не то? Может ваш вопрос заключается не в вашем сыне, а в ваших страхах и тревогах связанных с ребёнком?
Здравствуйте, Анна.
 К неврологу вам стоит обратиться, но лишь для того, чтобы снять ваши страхи. По вашим описаниям у вас здоровый малыш, и вполне развит для своего возраста, а в чём-то и более чем.
Чем тревожнее мама, тем тревожнее малыш. А потому вам самой стоит разобраться со свей тревожностью. И успокоиться.
Удачи вам.