Очередной выкидыш. - вопрос №2931716

Добрый день!
4 дня назад случился выкидыш… Пытаюсь выбраться из этого состояния, погрузиться в работу, но не получается, как только я задумываюсь начинается истерика и слезы ручьем. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
Нужно эмоции, чувства, надежды, мысли проработать. В современной психологии достаточно техник и методик, чтобы помочь Вам выбраться из этого состояния. А также помочь Вам решить вопрос с вынашиванием ребенка. Обращайтесь, помогу.
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования. Ситуации повторяются и надо дальше «не опускать руки», а продолжать убирать причины. Сейчас Вам тяжело, но и Вам надо понять, что если себя будете накручивать, то ничего не измените, а лишь сделаете себе хуже и подобное состояние, может сказаться на следующей попытке выносить ребенка. Вы старайтесь побольше общаться с другими людьми, займитесь любимым занятием, важно, что бы Вы наполняли себя позитивными моментами и строили планы на будущее. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Татьяна!

«как быть?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации, принять ситуацию такой, как она есть на данный момент. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна.

Потеря ребенка — это всегда горе. Горе нужно отгоревать.  Вы пытаетесь заблокировать горевание, погружаясь в работу, но это не то, что вам сейчас нужно. Не блокируйте естественные процессы: «как только я задумываюсь начинается истерика и слезы ручьем. ». Так и должно быть. Горе нужно выплакать. Плачьте, кричите, дайте выход вашему горю. Потом станет легче. Можете получить поддержку психолога в формате консультации — это облегчит ваши переживания. И еще: выкидыш -это травма как для тела, так и для психики. В этом случае всегда рекомендован курс психотерапии. А особенно, если выкидыш не первый. Возможно, есть психологические причины невынашивания. В этом нужно разобраться со специалистом.