Сегодня была на фолликулометрии. 11дц, в левом яичнике фолликулы до 5-6мм, а в правом 23мм. Обычно цикл 28-31. Сказали ждать овуляцию в течении двух дней. Прочла в интернете, что фолликулы больше - вопрос №2931787

20мм считаются патологией, правда ли это? Послезавтра опять иду на УЗИ, надеюсь что фолликул лопнет и непереростет в кисту.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения. Средние размеры доминантного фоллликула перед овуляцией 20-25 мм. У вас пока нет никаких отклонений.