О чистоте правды надо также заботиться, как и о своем здоровье. В данном предложении слово "также" пишется слитно, или раздельно? - вопрос №2932270

Ответы

Здравствуйте. Пишем раздельно. Частицу «же» можно убрать: О чистоте правды надо заботиться так, как и о своем здоровье.
В сочетании «так же, как» частица же пишется раздельно и уподобляет две части высказывания. Она может быть опущена без ущерба для смысла высказывания: «… надо так заботиться, как и о здоровье».
Слитное написание было бы в сочетании «а также» (в значении И)