Здравствуйте,помогите пожалуйста советом,как мне быть,у меня такая проблема я сейчас нахожусь в декрете занимаюсь ребенком,живем в частном доме держу хозяйство и занимаюсь городом,в браке с мужем уже - вопрос №2932621

3 года до этого встречались еще 5 лет, проблема в том что он не дает мне денег ну как сказать не дает он говорит бери в кошельке, а когда я беру он спрашивает на что я потратила, куда, на себя я вообще не могу взять деньги, хотя для себя он денег не жалеете тратит сколько хочет когда ему говорю он говорит он их зарабатывает, а я не могу просить говорить что мне нужны деньги мне это тяжело, с самого детства родители мне тоже не давали деньги и я заработывала сама, теперь и у мужа не могу попросить да и вообще я привыкла все делать сама, на работу выйти не дает говорит как ты бросишь ребенка, как мне решить эту проблему?! помогите пожалуйста!
12.07.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!

«с самого детства родители мне тоже не давали деньги...» — Это и есть корень вашей проблемы. В результате детско-родительских отношений у вас сформировался некий бессознательный сценарий, в результате чего вы повторяете его с мужем в своей семье. Соответственно, нужно пересмотреть истоки и причины этой ситуации, чтобы у вас появилась возможность что-то изменить в себе и своих действиях.

«он не дает мне денег...» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
12.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Кристина! Вы не умеете принимать/просить/ брать.  И скорее всего не только деньги...
Вам сложно принимать комплименты, критику, Вам, скорее всего сложно просить о помощи. 

Если захотите разобраться — обращайтесь. 
А с мужем всё просто. Скажите: если говоришь «бери в кошельке», то не спрашивай на что потратила и бла-бла-бла. Напрягает.
12.07.18
Кристина, здравствуйте!
Муж не отказывает вам в деньгах. В том, что он спрашивает, на что вы их потратили, нет ничего особенного.И вы вполне можете ему объяснить свои траты. И даже обговаривать их с ним. 
Тут лишь вопрос вашего отношения к этому. Станете ли вы себя чувствовать уязвлённой и не свободной или будете  учиться договариваться с мужем, вместе планировать совместный бюджет и спокойно относиться к его вопросам. Решать вам.
 Удачи вам.
12.07.18

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store