Тульская область

Помогите пожалуйста разобраться с охранником, который распустил руки - вопрос №2932776

Работаю на заводе, у нас пропускной режим. Однажды ночью, находясь на смене, из-за конфликта на линии, хотела покинуть работу. Мастер оказалась не против. Я уже вышла из здания, как на меня напал охранник. Вцепившись в меня, он потащил обратно, попутно несколько раз кинув меня в двери, так что я чуть не упала. Итог: болит плечо, и огромный синяк на руке от его действий. Приехала домой, вызвала полицию, написала заявление. К слову сказать охранник не имеет лицензии. Но на работе начальство объяснило, что все, что можно сделать в этом случае — это выговор ему. Так ли это? И как привлечь его к ответственности?
1 ответ

Ответы

Это разные виды ответственности.На работе это дисциплинарная ответственность, а полиция должна привлечь к административной ответственности за побои. Обратитесь в полицию, узнайте результат обращения, обжалуйте решение полиции в прокуратуру(если не привлекут), правда на вашей стороне.