Здравствуйте!Исследование на УЗи показало диффузные измененияпочек и признаки наличия кисты,, возможно ли при наличии этого вызвать высокое - вопрос №2933207

давление? И как лечить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Данные УЗИ говорят о наличии неблагополучия в почках, которое может провоцировать подъем артериального давления. Но требуется более углубленное обследование для уточнения диагноза и определения функционального состояния почек.
Здраствуйте. Хотелось бы увидеть полное заключение, киста почки не может быть причиной повышения давления.